Марина

Подскажите, кто в курсе, сколько манки нужно на литр молока, чтобы сварить манную кашу, так, чтобы она получилась

средняя по консистенции, а не жидкая или чересчур густая? Если измерять манку в столовых ложках

Tatiana Subbotina

100-граммовая водочная рюмка.

Олег

10 чайных ложек с горкой

Тамик Валиев

5 столовых ложек

Алёна Свиридова

Жидкая-4-5ст ложек, густая-8.

Ирина Воронова

4 столовых ложки вполне достаточно.

Оксана Мерзликина

я кладу 6 ложек, но и 4- будет вполне достаточно, просто попробуйте, вкусы то у всех разные, но думаю детям лучше 4 ложки класть. И еще (из своего опыта) насыпайте манку в горячее, но еще не закипевшее молоко и мешайте пока не загустеет, поварите 1 минуту и пусть постоит под крышкой минут 5, так получается вкуснее, попробуйте.

Николай Чернов

половина 150 граммового стакана

Анфиска Орлова

я считаю так. на 100 гр. молока-2 чайные ложки. и в конце 1 на кастрюлю.

Юрий Ледяев

4-5 стол. ложки достаточно. перемешайте молоко, манку, соль, сахар по вкусу и оставьте все это дело на час, полтора. потом варите. легко и получается без комочков. а после взбейте туда яичко и слив. масло. моя дочурка обожает.

Женя Гуллер

На каждые 200 грамм молока- 1 столовая ложка манки) получится средней густоты)