Никита Лутаев

как варить не жидкую и не густую манку? сколько нужно манки на три стакана молока?

Манка не для ребенка, ну то есть не в бутылочку и не так чтоб ложка стояла. в интернете очень странные рецепты... вроде стакан манки на три стакана молока... это же очень много.

Татьяна Долматова

Тоже люблю именно такую манную кашу
На фото в стакане – столько на литр молока (5 стаканов по 200 мл) , то есть на 2,5 стакана – половину того, что на фото.

Значит, на 3 стакана – 9 столовых ложек без горки – сейчас отмерила (только понятно, что не по одной надо всыпать, а сначала отмерить – и тонкой струйкой, интенсивно мешая.

Александр Астахов

Главное - мешать все время тогда и комочков не будет! Я так делаю: молоко грею, тонкой струйкой добавляю манку и мешаю, мешаю, мешаю... И так, пока не приготовится. Потом добавляю соль, сахар, перед подачей - кусочек сливочного масла, если сезон, то украшаю ягодами.

Евгений Станов

Я на стакан кладу около столовой ложки, иногда даже меньше. На три стакана где-то 2,5 си. ложки. Потом подкорректируете.

Олеся

По моим старомодным меркам, для докармливания маленьких детей варили 10%-ную кашу. Для старших - 20%. То есть, на 100 г молока надо брать 10 г. манки (2 чайные ложки) . Ну, а на 3 стакана посчитай сама (стакан гранёный = 200 г, стакан тонкий = 250 г)