Ольга Баранова

сколько минут нужно варить шампиньоны

Кристина Мандаринчик

Свежие шампиньоны 5 минут, замороженные 10 минут, после закипания воды

Юля Брод

5 минут – это для грибов, выращенных в искусственном грунте, для дикорастущих время нужно увеличить до 10 минут.

http://www.topauthor.ru/Skolko_vremeni_varit_shampinoni_f2ff.htmlhttp://www.happy-giraffe.ru/community/22/forum/post/18896/

Ольга Шлякова

Я ем, вообще, сырые. Очень вкусные и полезные бутерброды. Кусочек булочки или хлеба смазать майонезом, чуток посыпать ролтоном грибным и с верху помытыми и нарезанными на пластиночки шампиньоны. Очень вкусно!
Это я пишу к тому, что раз едят сырыми, так что, решайте сколько их нужно варить.

Серых Ирина

Сколько нужно варить шампиньоны? Рекомендуется варить около 5 минут. Перед этим порежьте крупные грибы на кусочки. За 5 минут приятные вкусовые качества гриба останутся, и белок не успеет разложиться. Хочу заметить, что 5 минут – это для грибов, выращенных в искусственном грунте. Для дикорастущих время нужно увеличить до 10 минут.

Шампиньоны, собранные в лесу или где-то на лугах, в основном содержат большее количество нежелательных примесей и дубильных веществ из почвы. И удалить их можно только одним способом – в процессе длительного отпаривания. Дикорастущие грибы после варки станут более ароматные.

Существует много советов, как варить шампиньоны. Кто говорит, что надо варить 5 минут, потом слить грязную воду и еще варить минут 15. Это не так. Это справедливо только для других грибов разных видов, но совсем не для шампиньонов. Ведь как я уже писал, в процессе длительного отпаривания, они теряют полезные свойства и приятный вкус.

Повторюсь, их достаточно варить в одной воде, не меняя, в течение 5 минут. Если вы хозяйка и планируете приготовить грибной суп из шампиньонов, советую вам поварить их минут 5, затем вынуть и положить в тарелочку. А в бульоне от грибов доварить суп. Когда время приготовления супа будет подходить к концу, минуты за 2 добавьте сваренные шампиньоны.
Приятного аппетита!

Юля Завьялова

Шампиньоны не варю, чуть обжариваю с луком. Смотря куда их употреблять. В салат можно и сырыми.

Руслан Магомедов

Не более 5 минут.