Андрей **********

Как правильно накрыть клубнику от сорняков? Как вы это делаете?

Игорь Игорь

В этом году накрыла почвы черным спанбондом. Делала прорезь крестом и осторожно протаскивала в нее взрослый куст. Края к земле приколола скобой из проволоки. Тоже самое сделала в теплице на помидорах и перцах.

Ильфак Асадуллин

Опилом. но в этом году хочу скошенной травой .. Спанборт черный- земля перегревается и быстро сохнет! И еще : под ним не видно муравьев...

Светлана Комарова

пришла к выводу опилки самый оптимльный вариант, прошлым летом накрыла черным укрывным материалом, прорезала дырки для кустиков, и тут наступила жара.... черный цвет укрывного накалил землю еще больше, кусты начали погибать, в отличие от гряд где укрывного не было и кусты стояли нормальные не смотря на жару...

На
Настя

если укрывать, то укрывайте только дорожки между кустиками черным лутрасилом, он пропускает воздух и не даем разводится разным бактериям, и мульчируйте соломой чистой под кустиками, она будет еще и чистая!

Ирина Бочарова

Опилками (не хвойными, т. к. закисляют землю) , рубленой соломой, скошеной и измельченной зеленой массой овса и ржи. Последние посеяны как сидераты на незанятом участке в огороде. Иногда используют траву от стрижки газона. Некоторые применяют выполотую сорную траву, но есть опасность, что сорняки дозреют и обсеменят грядки.

Марго Акопян

Я мульчирую опилками. вроде нормально.

Регион

лузга подсолнечная

Дмитрий Грязнов

Нужно полоть просто

Виктор

пока не наросло, сегодня поливала, воду дали.

Dursun Can Selcuk

Мы обходимся опилками - http://lilygold.ru/view_post.php?id=100