Роман Любимов

Надо ли платить за роутер как за модем каждый месяц или только при покупки? Можно поподробней расписать?

Светлана Макарова

А кому платить-то? 🙂 Ты за настольную лампу кому-нибудь платишь? А за часы?

Armen Zurnachyan

Это зависит от провайдера. некоторые вводят плату

Александр Детков

за роутер платят лишь единажды ( чаще всего он даже даётся при подключении в аренду бесплатно, с учётом возврата) если же вы покупаете его в магазине отдельно, или покупаете у провайдера, то только один раз.

Люлек

за роутер деньги никто с момента его появления не платил. только причем здесь модем? модем - это преобразователь так называемый, который соединяется с сетью. он сам по себе оплаичваемый интернет, а роутер - это маршрутизатор.

Заир Абдуманап Уулу

Есть роутеры, которые дают в аренду - за них нужно платить каждый месяц. Если ты КУПИЛ роутер и он твой собственный - ничего платить уже не надо.

А вот за интернет - платить придется каждый месяц, какой бы роутер не был.