Александра

Вопрос врачам срочно!! ! Ответы без дури давать!

У человека напротив сердца колит, может от сердца отдает. Боль идет когда нажимаешь на грудь либо при быстром движении.

Боль зависит от того как сильно бьется сердце, колит и не отпускает, что можно сейчас, ночью сделать????

Михаил

как определитесь с диагнозом, расскажу как сделать операцию.
о чем вы, люди, думаете? срочно к врачу!!!

Алексей Малеев

Невралгия, если есть под рукой кетанов то примите, в крайнем случае хотя бы валерьяны. А завтра к врачу.

Елена Пчелина

чаще невралгия в молодом возрасте, если кажется что при глубоком вздоже боль увеличивается, нужно пройти курс лечения, тоже не страшно, сделайте кардиограмму

Константин

Это может оказаться обычная невралгия, проще говоря, защемление нерва. Первым делом все равно на прием к кардиологу за направлением на кардиограмму, по ее результатам кардиолог определит, направить этого человека для обследования у невролога, либо лечить самому. Мы врачи, но не экстрассенсы, необходимо аппаратное обследование.

Екатерина Романова

Межреберная невралгия.
Основной симптом межреберной невралгии, вызванной раздражением или сдавливанием межреберных нервов – это боль в области ребер. По характеру боль может быть различной: ноющей, острой, тупой, жгучей. Боль может быть как постоянной, так и эпизодической. Болевые ощущения, вызванные раздражением межреберных нервов, усиливаются при какой-либо активности – например, из-за резкого движения корпуса, кашля, чихания, даже простейшего изменения положения тела. Кроме того, боль наблюдается при пальпации (прощупывании) определенных участков тела – например, областей между ребрами, вдоль позвоночника или грудной клетки. Резкой болью «отзывается» прощупывание того участка грудной клетки, в области которого располагается поврежденный отрезок нерва. Очень часто при межреберной невралгии наблюдается боль, усиливающаяся при вдохе и выдохе – во время приступа боли дышать становится настолько больно, что дыхание как будто «перехватывает» , малейшее расширение грудной клетки в процессе вдоха отзывается резкой болью.
Из медикаментов - противовоспалительные и обезболивающие препараты (Нурофен и т. п. ) и витамины группы «В»

Юрий Кокушонков

само сердце болит крайне редко, вернее оно вообще не болит.)) ) болят другие штуки, которые мы называем "болит сердце".
невралгия скорее всего. к неврологу запишитесь.

Сергей Черкасов

возможно ...стенокардия, аспирин или ацетилсалациловая к-та 0.5