Собит

Какова вероятность заразиться венерическими болезнями через укусы насекомых и такое вообще возможно?

Например, на пляже через слепней, комаров и пр. шушары. Или через каких-нибудь клопов, блох.

Я так читал, что вирус СПИДа вне тела человека, либо на воздухе, либо даже в насекомом быстро становится нежизнеспособен. Правда ли это? А как сифилис?

Екатерина Евгеньевна

не реально, разве что малярией какой нибудь от комара где нибудь в Африке.

Дмитрий Мартынов

все насекомые которых вы перечислили, кусают один раз, а потом умирают!