Baсилий

Почему товаризация помещичьего хоз-ва привела не к раскрепощению раб. силы, а к усилению феодальных форм эксплуатации?

Юленька Сидорова

потому что рабы они бесплатны какой толк вводить новые технологие, которые стоят очень не дешёво, если есть рабы и крестьяне не умели обращатся с техникой и хозяевам обходилось ни в одну копейку, поэтому им лучше по старинке