Лена Ковзель

С какого возраста у человека может рождаться здоровое потомство, т. е. возраст способный к норм. репродукции с 16 лет уже?

Алексей Целитель

Патологии носят вероятностный характер скажем у 24 летней шанс родить здорового доношенного ребенка скажем 90 процентов (от балды взял) а у 14 летний 70% а у 40 летней 72. т. е 16 летняя может родить здорового ребенка но с меньшей вероятностью чем 24 летняя

Ал
Алена

Считается оптимальным от 20.