Ss
Sssss

У человека репродуктивный возраст, когда рождается вполне здоровое потомство начинается уже с 15-16, а не 18-ти лет?

А возраст секс-согласия самый распространенный в странах по Миру, даже не 15-16, а 14-16 лет. Пубертант оканчивается к 15-16, т. е. основной рост тела, репродуктивная функция включена, организм молодой и хромосомы еще не погажены процессом старения - самое время рожать.

Просто соц. система пытается оградить лет до 18-ть уж точно, а то нынешние, безответственные родители или аборт сделают или воспитывать вообще нихера не будут. Они в 18-20-ть обычно не в состоянии воспитать, а в 15-16-ть тем более, хотя в былые времена уже даже с 11-13 для девочек и с 13-15 для мальчиков разрешали вступать в брак, они раньше взрослели, принимали ответственность, в том числе и за ребенка.

А ваше мнение?

Кр
Кристина

В былые времена медецина была намного хуже и продолжительность жизни была намного меньше. От того и брачный возраст был столь низок. Чтоб успеть наплодить рабочую силу, пока какая -нибудь болезнь, которую медицина того времени вылкечить не в состоянии не скосила.
А еще девочек выдавали рано, что бы воспитать под себя, так как в 13-15 это естественно не сформированная личность
А вы человека оцениваете только как животное, живущее инстинктами, забываято ему еще и разум дан.