Юр
Юра

Нужен герой книги, увлекающийся чтением

Прошу помощи! Весь вечер дочь страдает над сочинением на тему важности и необходимости чтения книг. С аргументами и анализом проблем нет, но обязательно требуется один-два примера из литературных произведений, желательно классики, где герой увлекался бы чтением и анализом прочитанного. Подскажите, пожалуйста! ! читающих и именно увлекающихся чтением героев.

Shurik Vohidov

Евгений Онегин, Соня из "горя от ума" любила читать разные романы, и Настасья из "на дне"