На
Наталья

"Богатые люди денег на ветер не бросают - так ведут себя только бедняки. "(П. Коэльо)

Не прошу готовое эссе, лишь помощь в формировке четкой проблемы данного высказывания.
Буду очень благодарна.

Светлана Мишенькина

Проблема - отношение разных слоев населения к деньгам (ну или по твоему желанию можно варьировать проблемой)
Лично я не согласна с данным высказыванием.
Богатым людям свойственно легкомысленное отношение к деньгам, богатству и т. п.
Бедняки наоборот же дорожат каждой копейкой, лишь бы ее сохранить и выжить.