Алексей Кувардин

чем отличается труба ПВХ д. 110 серого цвета от трубы ПВХ д. 110 оранжевого цвета? кроме цвета.

Ayax

Термостойкостью и материалом.
Серая - для внутренней канализации, оранжевая - для наружной (выдерживает перепады температур).

Татьяна Хритошина

Маркировку смотрите. Оранжевая SN8 - можно укладывать под дорогой, а серые - те хитрее, они трёх типов -8, -4 и обычные. Соответственно - под дорогу, в землю и внутри помещения. Есть ещё один тип "серых" , с толстой стенкой для лучшей звукоизоляции. Коротенечко вроде всё.

Руслана Лебеденко

согласен с предыдущими ораторами.. . и, если не ошибаюсь, стенки толще.. . хотя у меня и серые перезимовали вроде, слава Богу...

Дмитрий Алябьев

термостойкость и засороустойчивость

Владимир Ильиных

производители разные. Оранжевая - очень хорошая труба

Маргарита Зайцева

материалом и назначением в использовании. но ведь в россии многое, что нельзя, но если ооочень хочется, можно попробовать. тем более, что серая значительно дешевле. =0)