Кристина Берзина

а зачем обманывают себя не верующие и не молчат ?

Верующий обманывает себя, но почему не молчит а распространяет вирус своего "понимания истины" на остальных?

Сергей Тычков

Верующие себя не обманывают, их обманывают попы. Я работал в Новодевичем монастыре и за "рюмочкой чая" по-дружески беседовал с разными попами и все они прекрасно знают, что все христианские догматы ложные и достаточно благоразумные, чтобы не спорить со мной на эту тему, зная мою подкованность в теологии. А ведь когда-то я, как и мои родители был верующий.. . Давно это было.. .
Всё началось с того, что моя мама где-то купила Библию, а я раньше даже не знал, что её могут читать и православные и вообще практически ничего не знал о Христианстве. Заинтересовавшись Библией я полез в Историю Христианства, в Историю древних евреев, Историю мировых религий и пришел к выводу, что все религии - лохотрон. Тогда я конечно снял крестик, перестал ходить в церковь и т. п. Теперь я деист и огромное спасибо этой самой дебильной Библии.
Всем совет - прежде чем тащиться в церковь, уясните какая наглая ложь написана в этой Библии и поймете, что Христианство - политическое мошенничество, а священники - мошенники ст 159 УК РФ. Но любое Государство рьяно охраняет религию - пылинки с неё сдувает. Почему? А вот догадайтесь, не можете, ну так вам и надо!

Ирина Вадим

Дураку хочется не поумнеть, а сделать дураками других. Вот верующие и требуют, чтобы все уверовали.

Ксюша Суперская

Да всякие бывают, не надо обобщать. Есть такие, которые веруют себе молча в тряпочку.

Это не к вере относится, а к характеру человека. Я встречал таких, что готовы математику распространять как религию: сами они в математике ни черта не разбираются, но почему-то она им нравится и они считают своим долгом ее проповедовать остальным.

Arkadii Troshec

есть такое выражение "глупость заразна".