Medved

А как считают господа из других конфессий. см. внутри

Поклонение могилам неизвестного солдата является идолопоклонством, напомнил председатель мусульманской общины в Санкт-Петербурге

Толик Грибенников

пусть не поклоняеццо каабе

В*
Виктория ***

Это не поклонение. Это память.

Ев
Евгений

Он дурак, а дураки не могут определить грань, между религиозным почитанием и данью уважения к павшим воинам.

С)
Светлана ))

Когда религия плюёт на человеческие ценности отдельного человека, отдельный человек должен плюнуть на все ценности этой нечеловеческой религии!!!

Зи
Зинфира

Это нас идолы значит спасли... .
Тюбетейка наверно мозг ему намяла.

И.
Иляна!!! ............

Могилам неизвестных солдат не поклоняются!
У этих могил чтут светлую память отдавших жизнь "за други своя"!

Евгений Крайнов

Поклоняться- это молиться и возносить хвалу, дары, следовать законам и указаниям. Муфтий это делал около могил солдат? Дурак, значит.

Юля Фёдорова

Поклонение любым могилам - это поклонение телу, а не духу.

Дина

Вот только исламисты не учитывают что могилам никто не поклоняется, а лишь чтут память погибших ради счастья других людей. А вот поклонение черному кубу в Мекке, это настоящее идолопоклонство.

Лена Большакова

РПЦ назвала вечный огонь языческим символом

Русская православная церковь (РПЦ) считает «вечный огонь» языческим символом, который не имеет отношения к почитанию памяти павших в войне, заявил глава пресс-службы московской патриархии Владимир Вигилянский.

Таким образом он прокомментировал слова редактора «Журнала Московской патриархии» , официального органа РПЦ, Сергея Чапнина о том, что празднование Дня Победы является подобием «гражданской религии» , в основе которой лежат «языческие ценности» .

«Огонь, выходящий из земли, всегда есть образ ада, геены огненной, гнева Божия. Но даже представители церкви, включая иерархов, продолжают участвовать в этом странном для сегодняшнего дня ритуале» , — сказал Чапнин, выступая на ассамблее внешней и оборонной политики в апреле.

Виталий Логвиненко

Идиот и подонок. Верующему отчасти простительно, но ограничивать в дееспособности всё-таки надо. И уж точно не предоставлять трибуну для публичных заявлений.

Юлия Тарасова

Главное что бы меня не привлекали к этому делу)

Юля Столяренко

господам из других конфессий, лишь бы мёртвым поклоняться.

даже атеюги грешат, не говоря уже о трупопоклонниках прахославных ))

Юрий Виноградов

Поклонение могилам, причём от конфесий не является идолопоклонством, оно является немного сьехавшим с правильной точки мысли как и что делать можно с этой могилой и виденья круга дозволенного.

Психика не много сьехавшая и заложившая не много не правильные действия мозг через веру в сказанное от конфессий и является источником результата. Но когда человек глядит на всё это, что делает и что ему говорят что бы он делал, он тут то и может разглядеть как действия соответствующие идолопоклонству.

Тут мой друг система сложная, так как сразу человеку не предьявить что он идолопоклонник, потому что мы как-то чувствуем что это не правильно, что-то нужно сначала понять. Именно это я описал, что нужно понять или домнить в своём мышлении