Дарья Хритоненкова

Если у меня две квартиры, я должен платить за проживание в обеих?

Мы с семьей прописаны в одной квартире и платили за то что в ней "живем"
Но жили мы в другой квартире и платили буквально за пустую квартиру
А сейчас, по какой-то причине мы платим за проживание в обеих
Так и должно быть? если нет, что делать?

Андрюха

Чего вы гоните? Наверняка у вас в квитанции нет строки "за проживание".
Не пудрите мозги.

Catherine

что такое "за проживание" по-вашему?
Если вы собственник обеих квартир, то вы обязаны оплачивать содержание жилья и отопление, домофон за обе квартиры. За жилищно-коммунальные услуги платите там, где фактически живете, по счетчикам, и по месту регистрации, если нет счетчиков

ОК
Оксана Кучерова

Вы обязаны платить только за содержание общего имущества многоквартирного дома если там не живете, коммунальные платить там не обязаны если ими не пользуетесь.

Святослав Игоревич

приходите в расчетный центр и пишете заявление о перерасчете, поскольку никто там не проживает

Евгений Муравьёв

поставьте счетчики - проблем не будет - будете платить только за то, что потратили

Настя Малыгина

Никогда собственники не платили за свое проживание. Внимательно изучите платежку и посмотрите за что вы платите: содержание и ремонт жилья, а также коммуналку по счетчикам либо по количеству зарегистрированных (если счетчики отсутствуют).

Алексей Ш

Вы платите за обе квартиры.... а не за проживание... а вы что думали. можно купить квартиру и не платить за неё?