Игорь Балицкий

Декоративный георгин. Он маленький размером. скажите он однолетник? как размножать? заранее спасибо

Na Ta Lee

Вы имеете в виду георгины низкорослые?
Мой опыт: купила в прошлом году почти высохшие клубеньки низкорослых георгинов. Поскольку они в упаковке были, покупала "кота в мешке", хотя и чувствовала, что они вялые. Дома намочила их в обычной воде, прикрыла тряпкой, чтоб не высохли. Из 3-х сортов 2 оказались живыми, я еще их разделила на 2 кусочка и высадила. Цветение было изумительное! Осенью выкопала клубни, по размеру они были меньше высокорослых, хранила в погребе, увы, какие-то сгнили. Оставшиеся посадили, проросли.
Так что, вывод делайте относительно размножения и хранения.
Интереса ради посмотрела информацию здесь: http:// www.virasti-sam.com/cveti_dahlia_dekorativnie.php (пробел уберите) , тут все геогргины относят к декоративным. "Веселые ребята" сею ТОЛЬКО семенами

Юлия Юлия

Есть такие многолетние декоративные георгины. А однолетние, если нарастет хороший клубень, тоже можно сохранить зимой.

http://bookflowers.ru/mnogoletnie/129-dahlia-mnogoletnie.html

Irina Gavrilova

это однолетник, он не высокий и не крупный, еще называют веселые ребята, -красивые не большие цветочки, разных цветов-выращивать семенами.
а многолетний растет кустом и размножается клубнями, цветы крупные, на зиму выкапать клубни и сохранять в не очень влажном помещении при температуре 3 градуса, высаживать весной где-то в апреле