Екатерина Гореславская

Скажите пожалуйста, а когда подснежники размножаются?

Сергей Степанов

Размножаются галантусы (подснежники) вегетативно, образуя в благоприятных условиях за лето две-три новых луковицы.

На верхнем фото не подснежники, а КРОКУСЫ!!!

Khatuna Khalvashi

размножаются после цветения и таяния снега. корневой системой

Гульмира

Ночью. Пока вы спите, и ничего не видите

Екатерина Нежура

Летом, вегетативно в основном.

Зе
Земфира

В прошлом году первый раз увидела.. . После того, как подснежник отцвёл... вырастает горошина... стебелёк наклоняется и горошина оказывается на земле.. . Сама видела... Горошину разрывать не стала, чтобы посмотреть косточку или косточки... потому что она была одна...)))

Ви
Виктория

Зародыш появляется осенью, и развивается до окончания вегетации, у нас это конец мая.
Когда-то сажал, по одной луковичке, фотографировал сегодня.

Евгений Герасимов

Когда начнут подсыхать листья. Выкопать. Разобрать гнёзда по луковичке и сразу рассадить.