Артём

как размножаются пионы?

Юлия Прохорова

семенами и деление корневища

Иван Машкин

Размножают пионы делением куста и корневыми черенками, реже вертикальными отводками, стеблевыми черенками и семенами (последние три трудоемки и требуют определенных навыков и условий для осуществления)

Татьяна Уткина

В ютубе нашел видио как размножают зелеными черенками отгребают землю и отрезают чаренок с пяточкой от корневища оствляют две три почки нижние листья удаляют от верхнего оставляют четверть и сажают в тени.

Татьяна *****

Делением корневища

Вероника Калашникова

Проще всего размножать пионы делением корневища.
Лучшее время деления и пересадки пионов – это период роста всасывающих корней. В наших условиях это бывает дважды – весной, в конце апреля и начале мая и в самом конце лета, в начале августа.
Другой способ размножения пионов – корневыми черенками.
Существует и такой достаточно простой, но я бы сказала, не совсем культурный способ размножения – отсечение части куста.