Юлия

Почему Президент России присягает не на Библии?

Александр Гулидов

Он на Торе присягает.

Rico Rico

Россия - светское государство.

Мария Игоревна

Статья 14. Российская Федерация - светское государство. Никакая.. .
[Конституция] [Глава 1] [Статья 14]

1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

Елена Москвина

Потому что у нас церковь отделена от государства.
Зато есть Конституция

Юрий

Не хочет брать на себя грех.

Ирина Катаева

Глядишь, скоро начнет...

Ксения

"Конституция Российской Федерации" это другая книжка, но тоже интересная.

Максим Мезин

светское государство

Маруся Жарова

он же не батюшка

Иван Ярыгин

Во первых книга библия это сказки для католиков а россия кажется ещё пока православная

Олег Петрухин

нынешние демократы бывшая элита компартии.

Sergey

а ты верень к Госпаду Богу?

Мария Черных

Основной закон - Конституция, по которой церковь отделена от государства.