Дарья Кудрявцева

ГАИшники заставляют выходить с машины для проверки ИМЕЙ сотового. Могу ли не выходить и не идти в их машину? мои действия

в свое машине записывают ФИО, адрес и имей телефона, так воде ищут краденые телефоны

С ними на дежуртство выходит дежуоный мент (не ГАИшник). у того задание, набрать ИМЕи сотовых, вот они совместо с ГАИ и так нас останавливают.

ИМЕй не стирается, он набирается как то через *06решетка

Если нет у водителя. они еще берут телефоны пассажиров

Ал
Александр

сначала пусть покажут карту поста если не стационарный пост или приказ на проведение рейда

Тимур-Carleone

сотрите имей со своего телефона и так им и скажите-стер год назад, что бы каждый раз не показывать.

Имей стирается, аппаратно, через блокировку запроса с клавиатуры

Антон Рожко

Читай внимательно!! !
Водителям разрешили не выходить из машин ради гаишников
Верховный суд России постановил, что водителю не обязательно выходить из автомобиля для составления протокола, а отказ это сделать не является правонарушением. Из решения суда следует, что инспектор ГИБДД может предложить водителю выйти из машины, но не имеет право обязать его сделать это.
"Речь идет не о распоряжении либо требовании сотрудника, являющемся обязательным для участника дорожного движения, а о наличии у сотрудника права предложить участнику дорожного движения выйти из транспортного средства, когда требуется его участие в осуществлении процессуальных действий. Соответственно, не вытекает из оспариваемой нормы и безусловная обязанность участника дорожного движения исполнить такое предложение", — говорится в решении суда.
Таким образом, отказ выйти из автомобиля для составления протокола не подпадает под действие части 1 статьи 19.3 КоАП "Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции". На эту часть кодекса инспекторы часто ссылаются при возникновении споров между водителями и сотрудниками полиции в таких ситуациях. Решай, тебе жить!! !

Катя Катерина

да скажи что нет у тебя телефона (или телефон дома) -вот и все

Алеся Юрданова

Да что за бред? ! Какой ИМЕЙ? ! Все краденые телефоны, при желании, можно обнаружить за полчаса на городском рынке, на подземных переходах или в киосках возле вокзалов!

Кто ради этого будет держать патруль ГАИ ради того, чтобы останавливать какие-попало автомобили и с вероятностью неудачи в 99,9999% пытаться найти у водителя ворованный телефон? ! А понятые, а протоколы изъятия?

ЧУШЬ и БРЕД.