Сергей

Брат поймал на охоте зайца (просит приготовить! Я и мама зайцев не готовили! никогда! подскажите какой нибудь ЛЕГКИЙ рецепт)

Опкм114 Салют

Потушите с картошкой, морковкой и репчатым лучком в жаровне

Андрей Головин

Очень важно: зайчатину нужно вымачивать. Я это делаю сутки и меняю воду не меньше 5 раз. Благо сезон охоты в холодное время года, и тазик с тушкой можно поставить на балкон. Рубим мясо на желаемые кусочки и солим по вкусу. Даём зайчатине просолиться 20-30 минут. Сама зайчатина фактически не имеет жира, поэтому мы её обжариваем на смеси растительного масла и свиного жира до подрумянивания. Перекладываем зайчика в посуду, где мы будем его тушить, сливаем туда со сковородки жир и сок, который пустило мясо, добавляем нарезанный пластинками чеснок. Закрываем крышку и тушим на медленном огне. У нас любят, когда мясо очень мягкое, поэтому я его тушу в среднем 40 минут. Мясо получается настолько мягким, что его можно резать ложкой и, если его не пересушить на сковородке, сочным и ароматным.

Надежда Помелова

Туши в скороварке - темное пиво и специи ...

Екатерина Лубенникова

Любое дикое мясо сначала лучше вымочить в легком маринаде. Будет мяче и запах улучшится. Потом - потушить, но специй ароматных побольше.