Ир
Ирина

Я готовить умею но только по рецептам, подскажите какую нибудь легкое блюдо с доступными продуктами. Спасибо.

Мария Шипова

берешь сковородку, масло греешь на ней, мяса кидаешь, лука, перцы, все скидываешь, что есть в холодильнике и яйца 2 шт, мешаешь все минут 5 во время жарки, можешь еще сыра тертого сверху кинуть, короче ахринительный перекус

Людмила Ковалева

Жареные макароны! Салат из одуванчков, котлеты из гороха, борщ из кропивы, и кофе из топинамбура

Dato Vilja

яичница)) ) или сосиски) ) Проще некуда)) ) А вообще если хочешь просто и красиво - вырезаешь формочкой для печенья или ножиком дырочку в куске хлеба или буллочке - на сковородку, бьешь в хлебное отверстие яичко - шедевр готов) ) Еще очень красивая яичница из перепелиных яиц получается)) ) Вкусный салат получится из вареных яиц майонеза и консервированной рыбы.

Р@
Рррыся @}->

Ингредиенты 10 порции

500 г жирного творога
3 яйца
200 мл сливок
100 г сахарного песка
½ пачки сливочного масла
0,5 ч. л. ванилина
изюм без косточек (по желанию)
цукаты (по желанию)
какао-порошок (по желанию)
Способ приготовления

Через марлю отжать из творога сыворотку. Затем прокрутить творог через мясорубку, протереть через сито или взбить в блендере.
Хорошо вымесить вместе с размягченным маслом. Отдельно смешать и взбить яйца, сливки, сахар, ванилин.
Получившуюся массу 2-3 минуты варить на слабом огне, постоянно перемешивая, чтобы она не подгорела. Остудить. Соединить обе массы и хорошо перемешать. Смешать изюм и цукаты и добавить в пасху, после чего хорошо перемешать.
Если вы хотите пасху шоколадного цвета, можно добавить какао-порошок. В дуршлаг или форму (в магазине можно приобрести готовую форму для пасхи) постелить чистую марлю, сложенную в несколько слоев, причем ее края должны свисать.
Выложить пасху, накрыть сверху краями марли, положить гнет. Установить дуршлаг или форму на емкость, куда будет стекать лишняя жидкость.
Поставить в холодильник на 10-12 часов. Вынуть, развернуть, переложить на блюдо, снять марлю. По желанию украсить орехами, изюмом, цукатам

Татьяна Бугай

Ореховый рулет
Противень размером 30 х 40 смазать маслом и положить в него смазанный маслом пергамент. Яичные желтки растереть с сахаром до бела и увеличения объема в 3 раза. Орехи посыпать разрыхлителем, размешать...

Елена Дорогань

окрошка, окорочка с картошкой в духовке, манты, пельмени-много простых и быстрых блюд, смотря какие продукты есть.

Анастасия

Очень простой рецепт. Берете мясо, нарезаете кусочками. Ставите варить с небольшим количеством воды. Натертую на терке морковь и порезанный репчатый лук обжарьте в растительном масле. Потом сложите в кастрюлю с мясом, предварительно снять накипь. И добавьте немного сметаны или майонеза и тушите. А на гарнир-что хотите-кашу, картошку, макароны. Можно еще картошку потушить. Мясо порежьте кусочками, положите варить, не забудьте снять накипь. Добавьте лук с морковкой, можно их не обжаривать, картошку резанную, можно ложку томата, можно майонеза или сметаны. Даже соленый огурчик для вкуса. И тушите. Или рыбу любую или филе слегка обжарьте на сковородке и залейте смесью из яиц и молока или сливок. Будет вкусно.

Яна Елисеева

Кисло-сладкое мясо
Мясо разрезать на порции, Взять 4 ст. л. томата, 1 стакан воды, помешивая довести до кипения, добавить по вкусу соль и сахар. В этот соус положить очень мелко нарезанный лук и мясо. Варить на слабом огне до готовности мяса. За 15 минут до готовности положить кусочек сливочного масла.
--------------------------------------------
Ежики в томатном соусе
Взять 4 ст. л. томата, 1,5 стакана воды, помешивая довести до кипения. Добавить туда мелко нарезанный сырой лук. Перемешать 500 гр фарша с 0,5 стакана сырого промытого риса, добавить 2 яйца, соль по вкусу. Руками, смоченными в воде, делать небольшие шарики и опускать их в кипящий соус. Варить на слабом огне 40 минут.

Ольга Пискайкина

берешь яйца- разбиваешь режешь хлеб-белый лучше омбакиваешь в этих яйцах и жарищь на раст масле- ГРЕНКИ будут и вкусные