Рамиль

Подскажите легкий рецепт блинов (без яйцо)

Александр Кузнецов

Без яиц нет блинов

Наталья Чернышева

кефир+мука, соль и сахар по вкусу. отличные блинчики

Роман Бриленко

фигня без яйцо... можно без молоко

Алексей Федосов

такого рецепта нету

Наталья Чельманова

молоко+растительное масло 1 стол ложка_соль+мука

Толик Етчик

Говорят, можно блины без яиц печь. При старом режиме, помню, продавались такие на вес. Отрезает тётенька-продавец по нашему заказу метр-полтора такого изделия (на закусь брали) , а они словно не из кухни вышли, а из цеха резино-технических изделий. Их и звали в народе механическими блинами.

Olga Basarigina

Замесите тесто на РИСОВОМ ОТВАРЕ. + мука, соль и сахар по вкусу. + разрыхлитель. отличные блинчики и со сковороды сходят хорошо

Дмитрий Якунин

Рецепт блинов без яиц.
Приготовление рецепта Рецепт блинов без яиц:

1. В глубокую посуду высыпать муку, сахар и соль, хорошо перемешать.
2. В посуду с мукой постепенно, медленно вылить молоко, продолжая помешивать. Непрерывное помешивание необходимо, чтобы не образовывались комочки. Довести смесь до консистенции негустой сметаны, в случае необходимости добавьте муки или молока.
3. Добавить соду, гашеную лимонной кислотой и три ложки растительного масла – и еще раз размешать.
4. На тефлоновой сковороде разогреть растительное масло.
5. Половником зачерпывать небольшие порции теста и выливать на сковороду. Вращать сковороду, добиваясь равномерного распределения теста по ее дну.
6. Поджаривать блины без яиц до появления светло-коричневой корочки.
7. К столу подать с вареньем, медом, сгущенкой или сметаной.
Ингредиенты для рецепта Рецепт блинов без яиц:

300г. муки, 1 ст. молока, 4 ст. ложки растительного масла, сода на кончике ножа, ¼ ч. л. лимонной кислоты, сахар и соль добавить по вкусу.

Елена Нестерова

Мука, вода, тертый отварной картофель, соль, мелко порезанный лук все перемешать и выпекать блины обычным способом.

Ал
Александра

Вместо яиц положите крахмал

Наталья Александрова

сделай оладья
или сырники