Юлия Синицина

Налог на роскошь-очередное политический пиар ход Путина? С чего люди должны за честно нажитое имущество платить еще?

А что по вышему те у кого есть деньги все нечестно нажито? Раньше были кулаки честно работали и у них было все дом скотина деньги а те кто не хотел работать бухали и вопили о несправедливости а потмо революцию подавай.

Алёна Кузнецова

Честно нажитое? Ну ну .

Александр

те кто имеют по 300 000 000 в год...? честно их не заработаеш

Данил

На роскошь честно заработанное не тратят.

Елена Фролова

Честным путём не разбогатеешь ..
(одна из мудростей народных)

Вадик Павленко

В России насчитывается 87 миллиардеров с совокупным капиталом в $471,4 млрд. Российские миллиардеры платят самые низкие в мире налоги (13%), которые и не снились их коллегам во Франции и Швеции (57%), в Дании (61%) или Италии (66%).
26% россиян имеют непогашенный кредит.

По данным ЦСИ "Росгосстраха", в России годовой доход более $1 млн у 160 тысяч человек, а 440 тысяч семей имеют годовой доход более $100 тысяч.
1,5% населения РФ владеют 50% национальных богатств.

Кристина

это называется отказ от сырьевой зависимости-отныне нефть и газ будут добывать из наших карманов-не зря же заманивали дураков приватизацией столько лет-теперь будут доить каждый год =за квартиру за дачу за 6соток за гараж-кароче лучше расприватизируйте и приватизируйте непосредственно перед момент

Геннадий Томилин

Вам не стоит переживать, потому как коснется это именно тех, кто нажил честным трудом

Марина Яцентюк

Назвать это Путинским пиаром нельзя, поскольку он тут не при делах, но я с вами согласен. Налог на роскошь - это двойное налогообложение доходов граждан, которое противоречит Конституции России.

Иван

это пилюля для подслащения налога на жилье.

Наталья Павлова

Еще скоро введут семейный налог - при котором бессемейные с большими доходами будут больше платить!

Евгешка Салова

Смотрю на ответы и огорчаюсь, до чего тупые завистливые упыри наши люди и им то невдомёк, что воры так и будут платить за роскошь из их кармана, а честные люди будут в очередной раз обворованы. Например, честно заработанная при совке квартира, каким-нибудь конструктором, в центре Москвы- считается роскошью. А его нынешней пенсии хватает едва на коммуналку. С какого перепуга он должен уезжать в Бутово?

Андрей

А кто сказал что честно ??(

Татьяна Решетова

налог на роскошь это выгундили
нытики, чтоб хоть немного насолить
буржуям.. Путин даже предложения такого не вносил. .
3 года в сми да и в обществе лоббировали эту тему..

Олечка

У Путина сейчас все мероприятия сводятся к пиар-ходам. "Налог на роскошь" звучит привлекательно для маргинальных слоев. Введение нового налога с таким названием не планируется, но целевая группа этого пиар-хода в такие тонкости вникать не будет, просто у нее отложится в черепушках "Путин прищучит богатеньких, у-у-у получат суки, кровопийцы, Путин молодец".

Натуся Волкова

Мне впринципе, по карманам не сильно ударит.

Впринципе, я не миллиардер чтобы платить огромные налоги.

Денис Колдунов

Предствьте: все ВЕЗДЕ МОЛЧАТ о В. Путине и ниже. Представили? И настанет момент--все услышат ТОЧНЫЕ слова от них. Молчим?