Дикий

Говорят что если Европа станет исламской, то исчезнет демократия,права человека,свобода личности. Разделяете это мнение?

Лена

но Европа не станет исламской? дикарей из пустынь не хватит даже с "бабаханьем", цивильные люди победят.
а в вот если президентом России кадыров станет, будет в разы хуже.

Алексей

Европа в разное время колонизировали многие страны в том числе и мусульманские как итог в середине ХХ века начался приток рабочих из этих стран, на сегодня франция имеет самый большой процент мигрантов даже не первого поколения. так что это не результат последних 10 лет политики Европы а скорее 150-300, и как результат многие исламские семьи уже давно полноценные граждане со всеми вытекающими правами.
Что делают европейцы чтобы исправить ситуацию? ничего и даже наоборот они ведут военные действия на родине этих прибывающих мусульман, короче ...ребят жестко наступили на грабли и нет чтобы отойти они шагают на следующие.

На
Наталья

а разве сейчас где то есть демократия

Ан
Анна

а что? до сих пор это не понятно было?

Дмитрий

Страшилки для глупых детей. По аргументам-в основном согласен с ответами "Рудольф Сикорски" и "Belk".

Александра

Исчезнут. И хрен с ними

Полина

а как дела обстоят с демократией, правами и свободой в исламских странах вы знаете? в ОАЭ, например, в Катаре или в Саудовской Аравии? и с цивилизацией, кстати тоже, загляните ка в Википендию, самое высокое и технологичное здание в мире где построено?

Mike

Говорят, что в Курске кур доят.. . Да и то, говорят, врут...)))))))))))))))))))))))

На
Наталья

Не думаю, что такое возможно в ближайшие лет 100. Даже если мусульманское население Европы продолжит расти в той же прогрессии (что вряд ли) , они не смогут быстро стать доминирующим этносом.
К тому же, мусульмане Европы и мусульмане Саудовской Аравии, например, это, как говорят в Одессе, две большие разницы. Большинство их отнюдь не стремится к созданию исламского государства.
Что же до демократии, прав человека, свобод личности, то за указанный срок в западной цивилизации отношение к данным категориям ибез участия мусульман может поменяться так кардинально, что ислам еще вполне себе демократичным покажется.
Слишком много переменных, слишком мало исходных данных, чтобы подтвердить Ваш тезис.
Поэтому, нет, не разделяю.

Оля

люди, когда попадают в другую среду мимо воли начинают сами меняться .Англия уже подняла вопрос о высылки из страны нелегалов и преступников. Подачки из за кризиса накрываются медным тазом, так, что резон плодиться убывает. Не забывайте сколько белого населения ломануло в ЕС из бывшего СССР и стран бывшего варшавского договора, уж не меньше, чем запустили африканцев и благодаря образованию белым легче устроиться, так, что все путем, черные светлеют, белые умнеют...

Ка
Катюша

она и так практически уже исламская. да и у нас также становится. вон, у нас в Питере самую крупную в Европе мечеть якобы собираются строить (