Ев
Евгений

Почему ученые не смогли найти "промежуточное звено",останков вида, занимающего место в эволюционной цепи между последними

обезьянами и первыми людьми?)

Макс Литюшкин

Потому, что эволюции не существует

Елена Александровна

это не ученые не нашли а вы не искали. Ниже привожу картинки иллюстрирующие процесс заполнения недостающими звеньями в течении двух веков

Пирахмаев Али

Потому, что их не существует и теория-блеф и заговор, даже не ученых а кучки революционеров- философов, и с поддержкой влиятельных людей создали "бомбу" и Карл Маркс тоже посодействовал терпя на тот момент крах веры и жаждал уничтожить религию.

Андрей Монахов

Потому что если вы закрыли глаза, то вам фиг чего покажешь.
Не написано ли в законе вашем "держи открытыми глаза твои"?Прит. 20:13
Количество ВСЕХ ископаемых переходных форм так велико, что не поддается подсчету, поэтому ограничимся вымершими приматами - предками человека (то есть боковые ветки и ветки непонятного положения не рассматриваем за недостатком времени, хотя они тоже подтверждают теорию эволюции) и только наиболее информативными находками (например, реально найдены останки более 300 особей Australopithecus afarensis, но мы считаем только 12 наиболее полных и информативных) . То есть я делаю вам уступку по максимуму.
Ardipithecus ramidus - 1 экземпляр
Australopithecus garhi - 1 экземпляр
Australopithecus anamensis - 6
Australopithecus afarensis - 12
Homo habilis - 28
Homo heidelbergensis - 19
Homo erectus - 52
Homo ergaster - 29
Если сомневаетесь в моих цифрах, считайте сами, каталог тут
http://antropogenez.ru/catalog-hominids/

Объем черепа предков человека тем больше, чем меньше возраст останков:
Australopithecus afarensis (4 млн лет назад - 2,5 млн лет назад) около 400 см3
Homo habilis от 500 кубических сантиметров до примерно 800 cm3
Homo rudolfensis (2,5-1,9 млн лет назад) более 700 см3
Homo ergaster (появился 1,8 млн лет назад) более 900 см3.
Homo erectus (1,8-0,1 млн лет назад) 900-1200 см3.
Homo sapiens (появился около 800 тыс. лет) 1300-1400см3

Как это объяснить без теории эволюции?

Евгения Куркина

Не надоело еще демонстрировать собственное невежество http://antropogenez.ru/review/560/ ? Поскольку вы вряд ли пройдете по ссылке, то копипащу:
Специалистам давно понятно, что поскольку становление человека – длительный процесс, а эволюция непрерывна, то между человекообразным приматом, жившим 10 миллионов лет назад, и современным человеком было МНОГО ЗВЕНЬЕВ. Эти звенья постепенно, одно за другим, палеоантропологи открывали в течение последних 100 лет… В итоге получилось не звено, а ЦЕПОЧКА.
Поэтому специалист обязательно уточнит: «недостающее звено» между кем и кем?
•Между «обезьяной и человеком» ? Слишком расплывчато, на эту роль годится любой из австралопитеков…
•Между Человеком разумным и питекантропом (Homo erectus)? Тогда это Homo heidelbergensis, живший 500 тысяч лет назад.
•Между Homo erectus и австралопитеком? Homo habilis, человек умелый, 2 миллиона лет назад.
•Между четвероногим и двуногим? Ардипитек, 4 с половиной миллиона лет назад.
•Общий предок человека, шимпанзе и гориллы? Накалипитек, 10 миллионов лет назад.
•Общий предок крупных человекообразных обезьян? Проконсул, более 15 миллионов лет назад.
•Общий предок всех приматов? Пургаториус, это вообще конец мелового периода.
И т. д. …
Утверждение, что «недостающее звено не найдено» , превратилось в заблуждение примерно в 1970-е годы, когда накопились материалы по всем основным стадиям человеческой эволюции. В конце XX века и начале XXI, с описанием группы "ранних австралопитеков" проблема недоставания звеньев окончательно потеряла актуальность. В настоящее время находят уже не "недостающие звенья", а "промежутки между промежуточными звеньями". Находок так много, что именно их многочисленность становится проблемой для антропологов, поскольку оперировать столь большим материалом уже трудно.
А между тем, новые виды ископаемых гоминид продолжают открывать с завидной регулярностью.

Гульнура

Давно уже нашли. Вы не в курсе.

Наталья Маркелова

Не ври. Нашли уже все давно.

Владимир Крикунов

А можно я снова процитирую? Уж очень убедительно, я бы даже сказал феерично.

"И вообще, как определить кто более развитый, а кто попроще? В чём критерий развития и более высокого положения в так называемой «цепи эволюционного развития» ? Может быть, усложнение и совершенствование организации существ на тропе эволюции происходит на генетическом уровне? Точно, этот фактор нам может всё объяснить, ведь он самый важный и бесспорный! * Давайте скуём «эволюционную цепь» из данных генетических исследований живых существ. Расположим их по возрастанию количества хромосом. В начале лунный бог – почитатель Дарвина «сотворил» малярийную плазмодию (2 хромосомы) . Затем «создал» конскую аскариду, которая «развилась» в комара, который развился в дрозофилу, а она превратилась в муху, благополучно прошедшую реинкарнацию через лук, капусту и редис (18 хр-м) , а затем она стала окунем (28 хромосом) . Окуню повезло больше, он «эволюционировал» в мохнатую и зубастую норку. «Норка» (30хр-м) вскоре стала пчелой, но не успокоилась на достигнутой ступени развития. Благополучно пройдя «инкарнации» от кошки и лисицы, она «развилась» до свиньи (38 хромосом) . «Свинья» , став домовой мышью (40 хр-м) преобразилась в макаку-резуса, но, не будучи дурой, передумав, ста-ла крысой, имплантировав себе две хромосомы в биолаборатории знакомого учёного. Будучи умным живот-ным, «крыса» добавила себе уши кролика (44 хр-мы) и, заполучив ещё две хромосомы, стала человеком, ясенем или ящерицей (46 хр-м) . Не теряя темпа развития, «душа крысы» , в борьбе за хромосомы проскочила: буйвола, картофель, шимпанзе, барана, тутового шелкопряда (56). Затем, она «преодолела» сложность козла, коровы, яка (60). И вскоре «крыса» стала серым ослом, нахватав от жадности аж 62 хромосомы (с тоскою вспоминая своё человеческое прошлое) . Последние ступени в эволюционной лестнице ей дались легко. «Крыса» не заметила, как проскочила последние фазы развития лошади, морской свинки (64 хр-м) , цесарки, курицы и собаки (78). Докатившись до голубя, гус я, утки, индюка и липы (82), «крыса» вдоволь налетавшись, вернулась в Окиян (ведь вся жизнь вышла из его колыбели) . Она стала владычицей морской – золотой рыбкой (94 хр-мы) , но, не выдержав ответственности и приставаний жадных старух, она полиняла до карпа (104), затем, став раком (116), легла на дно простой креветкой (254 хромосомы!) , в тайне считая себя венцом творения. Облагороженная в генетическом смысле «крыса» , до сих пор посмеивается над людьми – в желудках окосевших и вонючих акти-вистов Партии любителей пива. "...»

Jfhdhj Kbjjkl

эвол.. ция

Александр Савинов

Как не смогли? А на "ответах" искали?

В РВ так даже искать не надо: отловить 2-3 тушки - и сразу в музей отправить, как эталонный образец.

Игорь Киселев

потому что его никогда не было. Эволюция это выдумка Сатаны, чтобы отвлечь людей от Создателя.
"Если же благая весть, которую возвещаем, и скрыта пеленой, то скрыта для погибающих, для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога",-второе письмо Коринфянам, 4 гл. 3,4стихи (Новый Завет) .
"Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы",-книга Откровение 12гл. 9стих (Новый Завет) .

Константин

и не найдут никогда, человек творение Бога.... описание создания человека мы находим в Бытие 1:26. Согласно этому сообщению, Бог сказал: «Сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему; и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле» . Так как Библия говорит нам, что Бог есть дух, то выражение «по образу Нашему» должно, очевидно, относиться к свойствам Бога.
Этот текст объясняет — чего никогда не могла бы сделать эволюция —, почему человек так отличается от животных. Только человек может властвовать над животными и растительным миром. Только человек имеет чувство морали и совесть. Только человек имеет широкую свободу выбора и такой развитой интеллект. Только человек имеет способность понимать существование Бога и владеет даром речи, благодаря которому он может даже говорить с Богом. В Journal of Semitic Studies (Журнал семитских исследований) говорится: «Человеческая речь является тайной; она — Божий дар» .

Владимир Удовик

вся эта теория - чушь. тут многие понаписали целые трактаты, а доказательств - ноль.

Дмитрий Новиков

учёные не нашли, а я нашёл)) )

Мария Безпалько

Люди и обезьяны сами по себе. Не будет людей, в городах будут жить обезьяны и пользоваться нашими достижениями. )))

Таня Еремина

Потому что ученые и есть это самое промежуточное звено!... А на хрена им сознаваться, еще и налоги поднимуть!...

Гайрат Жиянов

если обезьяны научились разговаривать, это не значит, что они говорят правду

Сергей

Есть люди, которые произошли от обезьяны, а есть и те, у кого Божественное происхождение 🙂

От обезьян получились козлы, а от Бога - овцы))))))))

Серёга Ашихин

То, что они находили не иначе как останки обезьян, которые если бы сегодня жили были бы помещены в зоопарк, так как у них нет общего с человеком разумным.

Олька Коряпина

они и с начальным круто облажались

Рекман Ирина

Ну почему же? Большинство современных людей уже можно называть обезьянами. Раскопки можете производить на городском кладбище. Такая эволюция.

Nihao Nihao

Как можно найти то, чего нет и не было? Хотели выдать за факты череп "пилсдаунского человека", но и эта их ложь выявилась .

Наталья Демченко

Возможно этого звена и не было никогда!

Алина Шлуинская

все как в жизни... присвоили внеочередное звание...

Макс Б.v

На жабку посмотри. И рыбка и плавает. Не корми попов, врут мракобесы. Чистая обнзьянка, по образу божьему сотворенная, есть человек.

Виталий Селиванов

Нет промежуточного, есть обезьяны, есть люди .
Две большие разницы.

Наталья Турманенко

А его и не должно быть.
Обезьяна - это продукт скрещения древнего человека и древнего животного. Побочная ветвь.

Замира Алиакбарова

Как же ты, Яша, его, звено то, сыщешь коли его, звена того, нет ?..

Вот всяких накопали, а промежутошного нет, хоть дарвивульфом вой ...

Саша Павлов

)) ну а с чего вы взяли что изначально были именно обезьяны) ) просто близкие виды животных, но с чуть разными характеристиками. Такое не допускаете?)

Вл
Владимир

Смогли и нашли, останков бога не обнаружено

Лёха Гучев

Потому, что их не существует

Геннадий Терёшин

" Почему ученые не смогли найти ..."
Потому что "абсолютно точно" ещё не доказано.. от кого и как произошёл человек....

Юля

ибо все мы из космоса однако

Владимир Краюшкин

А почему твои божок им их не подкинет, ведь подкинул кости динозавров.

Елена Царькова

Потому что они "ученые", "науки"... 🙂

Илдар Ганеев

Потому что это не так. Все давно уже наши.

Ольга Есенина

Много чего ещё не нашли и не найдут. Одно - по причине несуществования. Другое - по причине уничтожения временем

Яха Бекмурзиева

Мы как раз в отличии от них деградируемая расса! Все бред и правды нет !

Queen Татьяна......

Всё написано в Библии, в Бытие от Моисея, но люди темные и несведущие, сократили первую главу, это не укладывалось в их разуме просто. Поясню вам, что сказал Моисей, он говорил, что Бог создал Вселенную, это подтверждается всеми учеными, Вселенная произошла из большого взрыва, потом было еще много чего, и создал Бог человека, но Моисей упоминает, что Бог создавал дино, создавал хомо, а потом дошел до человека, как совершенной особи.

Дарвин говорил об эволюции видов, но не утверждал эволюции одного вида в другой, это ересь научная и эволюционная, ведь из курицы не получится собаки, а из собаки не получится человека. Хотя можно путем вмешательства в гены и прочее, модифицировать ген к мутации, получить звенья этой мутации, и получить из курицы собаку, но это будет промысел божий.

А церковь с учеными спорит, она спорила и раньше, что Земля вращается ли вокруг Солнца, но Моисей говорил, что так оно и есть, но люди темные не верили этому и из первой главы Бытия убрали. И оказалось, что так оно и есть! И много чего по астрономии говорили, что ересь, но оказалось на самом деле, всё это действительность. Как эволюция форм галактик, и создание этих галактик.

И если Бог создавал что-то живое, то, это ему было надо, и заметьте, что создавал всё по порядку, от микробов до человека, что тоже говорил Моисей в Бытие, только темные люди это вычеркнули. Просто не поняли, а ученые это подтверждают, что так оно было.

И самое интересное, что человеческий ген всего на чуток отличается от гена самого первого простейшего на земле, от первого вируса. Это доказывает лишь одно, люди вполне могли произойти от простейшего, путем вмешательства в гены, и путем последующих мутаций из простейшего может появиться и человек, или вирусы и бактерии играют в жизни человека не маловажную роль. Ведь иммунитет, это тоже вирус, но призванный защищать. Вся пищеварительная система человека, это скопище вирусов и бактерий, это совершенно отлаженный процесс, без которого не может существовать ни один человек, и даже животное. Это говорил и Моисей, но только темные люди не понимают промысел божий.

И люди не последнее звено в эволюции и замысле Бога.

Нюша Ф.

Да потому что люди - тоже обезьяны, да ещё к тому же и не последние. Как вы найдёте "промежуточное звено", например, между собакой и ризеншнауцером?

Сердар

Ещё жив.

Darya Karlyuk

Потому что искали учёные со шнобелями, а что они могут найти?

Неля Щабельская

потому что они себя туда не ставили!