Ан
Анастасия

Можно ли в России взять ипотеку на пиобретения жилья за рубежом?

Va
Valentina

процент по ипотеке в наших банках гораздо выше, чем в европейских, так что лучше ипотеку брать не в России

Дима Сидонов

наверно можно, но проще тогда в их банках. тем паче что агентства недвижимости заграничные помогают это оформить. Придется конечно побегать, апостиль, нотариус и счет в банке открыть заграничном. но с другой стороны там проценты поменьше

Татьяна Сущевская

законодательных препятствий нет, но практически не получится. Залог недвижимости надо регистрировать по месту нахождения недвижимости. И зачем? По месту нахождения недвижимости полно банков, и процентные ставки ниже

Аркадий Ильин

В настоящее время приобрести недвижимость за границей бывает даже дешевле, чем в крупных городах России. При этом процентные ставки по ипотечным кредитам в зарубежных банках почти в два раза ниже, чем в российских банках, и составляют в среднем 4-6% годовых.

Таким образом, приобретение в ипотеку недвижимости за границей становится не только роскошью, но и выгодным капиталовложением.

Единственный нюанс заключается в том, что невозможно взять ипотечный кредит в зарубежном банке для приобретения квартиры в России, а только для приобретения недвижимости за границей.

Вадим Пешков

Ипотеку вообще взять невозможно, это способ обеспечения обязательств.
По всем остальным вопросам обращайтесь в банки и ищите ответы на свои вопросы там.

Ир
Иришка

Можно.
Сегодня "друзья", а завтра вдруг закроют границы и ага.. .
По поводу "дешивизны", то говно которое нам впаривают в Болгарии или в Турции или в Словении или Черногории это не жилье по нашим меркам а сарайка для содержания кур. К тому же платить за все это на до ежемесячно и не мало.
Много народу угорело с недвижимостью в Болгарии когда обещали сказочные $500 (в год! ) + вода и эл. энергия, но оказалось не все так просто. :))

Елена Зозулина

Зачем платить такие проценты на кредит в России? Это же грабеж? Вот можно почитать об ипотеке в Словении https://mirag.ru/credit/ для граждан России