Павел Мавлютов

что можно приготовить? помогите, что мне приготовить, если у меня есть только какао, сахар, мука, яйца, сода, уксус.

Наталья Сухова

Пожалуйста - шоколадный кекс.
Состав:
Масло – 200 гр.
Какао – 4 ст л
Сахар – 1,5 гран. Стакана
Молоко – ½ гран. Стакана
Сода – ½ ч. Л. Погасить
Мука 2 стакана
Яйца – 4 штуки.
Маргарин растопить в кастрюле, добавить какао и сахар и варить до пузырьков. Остудить.
Добавить молоко, яйца, соду. Хорошо вымешать и добавить муку.
Тесто хорошо перемешать, вылить в форму с отверстием и выпекать при 200 градусов минут сорок.
Вместо соды можно использовать пакетик разрыхлителя. Можно убавить количество яиц, можно вместо масла использовать маргарин и даже растительное масло без запаха. Можно и количество м асла убавить. Этот рецепт не критично относится к компанентам. Если просто так делать то достаточно полпакетика разрыхлителяю Если добавлять изюм и орехи - пакетик. Также можно не сыпать какао, а вмешать 4 столовые с верхом ложки творога разтёртого вилкой. Сбивать однозначно надо миксером, тогда он будет значительно пышнее. Какао предварительно надо смешать с сахаром.

kuzyak_v

Можно сделать маффины.
Взбить яйца, добавить сахар, муку, какао- замесить тесто. Выложить в формочки смазанные маслом и выпекать минут 20,Готовность можно проверить спичкой 🙂

Ал
Александр

если только это, то можно блинчики сделать к горячему какао)) если что то еще, то придется в магазин бежать.. .