Dghnmjygkl

Какое систематическое положение у красного перца? Царство Отдел Класс Порядок Семейство Род Вид

Сергей Токарев

Домен: Эукариоты
Царство: Растения
Отдел: Цветковые
Класс: Двудольные
Порядок: Паслёноцветные
Семейство: Паслёновые
Род: Стручковый перец
Вид: Перец овощной

Но, "красный перец" так же может быть другие виды того же рода, например кайенский, хабанеро и т. п.

Аня

Спасибо!

Олег Манжиков

- Все, кто приходит к власти, боятся ее утратить. И даже джедаи.
- Но джедаи проповедуют добро.
- Добро – вещь относительная. Ситы и джедаи очень во многом схожи между собой. В том числе, и в желании преумножить власть.
- Ситы черпают силы в своих страстях и заботятся только о самих себе.
- А джедаи нет?
- Джедаи самоотверженны. Они думают лишь о других…
- Ты слышал когда-нибудь легенду о Дарте Плэгасе Мудром?
- Нет.
- Я так и думал. Джедаи молчат об этой трагедии. Это легенда ситов… Дарт Плэгас был темным Владыкой ситов, столь могущественным и мудрым, что открыл, как использовать Силу для воздействия на мидихлорианы для создания жизни. Он так тонко познал Темную сторону, что мог даже спасать тех, кто был ему особенно дорог, от смерти.
- Он действительно мог спасать людей от смерти?
- Темная сторона Силы открывает путь к таким способностям, которые кое-кто считает неестественными.
- М-м, что с ним случилось?
- Он обрел такое могущество, что боялся только лишь одного – лишиться власти, что, конечно же, и случилось. К несчастью, он научил своего ученика всему, что знал сам, и тот убил его, пока учитель спал… Забавно… Он спасал от смерти других, а себя не сумел…