Катерина Ионова

Врачи помогите разобраться !!!

Меня мучает тошнота сделала ФГДС протокол: Просвет пищевода обычный. Кардия смыкается. Желудок содержит небольшое кол-во светлого секрета с примесью желчи. Складчатость, перисталька сохранены. Слизистая физиологической окраски. в антральном отделе и луковице отчетная, рыхлая. привратник смыкается, 12-перстная кишка без особенностей .БСДК не изменен. желчь отделяется. заключение : поверхностный гастробульбит. дуодено-гастральный рефлюкс. экспресс тест на Нр отрицательный. Скажите пожалуйста может тошнить постоянно при таком заключении. Что можно предпринять чтобы избавится от тошноты

Елена Гребенникова

От этих заболеваний тошнить может, у Вас идет заброс желчи в желудок, ее там быть в норме не должно.
От тошноты помогает церукал, а вообще Вы с этим обследованием должны подойти к гастроэнтерологу и он Вам должен будет назначить прием нужных препаратов.

Мила Попова

может, к гастроэнтерологу нужно сходить - он диету назначит и, если нужно, препараты