Сергей Кузнецов

Неприятности с одноклассницей

Я учусь в 9 классе. Отличница. Учителя хвалят. С одноклассницей возник конфликт, когда она сказала мне кое что неприятное. Я промолчала. Я человек терпеливый. Потом снова началось. Тонкие оскорбительные намеки и так далее. Когда она говорит она застает меня в расплох. Я не трусиха, но почему то в ответ не могу так же держим говорить. Подскажите как дать отпор?

Спасибо заранее за ответ.

Ольга

Не обращай на неё внимания. Ты же не будешь всю жизнь учиться в школе.

Елена Левина

Ты её будешь больше бесить своим спокойствием и не обращением в её сторону! А с её стороны это называется выпендреж перед подругами!

Ирина Александрова

Учиться, учиться.... и так далее

давать отпор надо тоже учиться. Но лучше промолчать, чем проблеять что нить нечленораздельное и тем самым возвысить эту самую особу еще на больший пьедестал перед подругами.

ЗЫ: я так понимаю авка не соответствует индивиду 🙂

Стас Востриков

Видать, однокласснице Бог умишка не выделил, раз она начинает подобную детсадовщину. Да и ждет она, скорее всего, когда Вы поведетесь на провокацию и втступите в полемику, тем самым падая на ее уровень. Либо молчите, либо продумайте краткую, но емкую язвительную фразу, которая сможет загнать ее в тупик и опустить морально.