Марьяна

Куда обратиться после пожара?

У нас на днях произошел пожар на 4-ом этаже. Я живу на 5-ом. Пожар был жуткий ( Во время пожара пожарные повыбивали окна в подъезде. Плитка с потолка на 5-ом этаже отвалилась. Все черное. Еле дверь свою отмыла. Подскажите можно ли к кому-нибудь обратиться по поводу ремонта в подъезде?

Дима Комаров

Бред какой - мэры, депутаты.
Давайте уж сразу Путину звонить.

Ремонт делает ваш ЖЭК или обслуживающая компания, деньги на ремонт с жильцов собираются - в т. ч. и на такие случаи.

Алёнка Angel

Такие вещи находятся в епархии мэра вашего города. Он должен был сразу объявить во всех СМИ о том, что пострадавшим будет оказана помощь из городского бюджета. Странно, что он так не сделал.

До тех пор, пока не будет завершено расследование и не установлен виновник ( причина) трагедии - заниматься ремонтом в вашем подъезде обязаны коммунальные службы города, строители и тд. , финансирование которых должно осуществляться из горбюджета.
На всякий случай попробуйте обратиться в депутатскую приёмную.
Это также входит в обязанности "слуг народа".

Юрий Бабкин

Можно, к виновнику пожара.