Мария Безпалько

После пожара. Как убрать запах гари после пожара?

Андрей Литвинов

Полностью смыть всю побелку, удалить штукатурку и все нанести по новой.

Вынести всю мебель - ей скорее всего действительно после этого место разве что на даче. Но можно попробовать отмыть и сдать, что можно, в химчистку или пригласить клинеров. Можно попробовать заказать чистку мебели с техникой Кирби или Керхер. Снять все отделочные материалы, полностью смыть везде всю побелку, удалить штукатурку. По возможности проветрить квартиру в течение суток-двух, а то и больше. Обязательно чтоб был сквозняк.

Скорее всего нужно будет поменять оконные рамы, дверные рамы, двери - всю столярку. Если рамы пластиковые и не пострадали от огня, сначала попробовать поменять все резиновые прокладки, если договоритесь с мастером, вымыть средством, устраняющим дурные запахи, если не поможет - менять полностью.

В общем, по хорошему, надо оставлять одни стены и делать полностью капитальный ремонт.

Желательно еще узнать возможно ли почистить вентиляционные шахты и если да, то сделать это.

Ан
Андрей

сквозняк и больше ставить в емкости соленой воды, вывешивать сырое белье.

Светлана Мариськина

Криогенный бластинг – это очистка любых поверхностей при помощи гранул сухого льда или более мелких гранул сухого снега. Метод является уникальными, поскольку обеспечивает полную очистку базовой поверхности от любых промышленных загрязнений без её повреждения, не оставляя следов и дополнительных отходов, дополнительно обеззараживая очищаемую поверхность.
На сегодняшний день, метод промышленной очистки сухим льдом является наиболее оптимальным способом очистки производственного оборудования и иных объектов с сточки зрения «затраты + качество + сохранность поверхностей/изделий».
Занимаются и очисткой после пожара. Очень эффективный метод и запаха абсолютно нет. Плюс дезинфекция. Компания называется доктор Заубер.

Наталья Никонова

Нас от такой проблемы избавил OdorGone Smokebusters. Когда у нас в квартире, в одной из комнат случился пожар, так вот вонь гарью стояла во всей квартире, чем только не пытались вывести, результаты были не долгими. А вот это средство избавило нас навсегда от этого зловония. Еще порадовало, что при покупке, нам сделали скидку и предоставили гарантию, так, что рекомендую. Проверено.

Евгений Неделько

ремонт сделать

Константин Проскуряков

никакая химия и проветривание не поможет устранить въевшийся запах гари. чтобы устранить запах гари вам нужен экосмоук. зайдите на наш сайт, найдите (английскими буквами) . это гарантированный метод