Катя Данилова

пристройка из шпал вертикально какая технология строительства?

фундамент уже залит шпалы бу куплены. хочу поставить вертикально. но никогда не делал подобного

Ребята про вредность уже знаю. но по финансам уже решено. будем изолировать

Па
Павел

По фундаменту прокладывается брус, такого-же сечения как и шпалы. Можно из тех-же шпал. Только обязательно через прослойку рубероида, обязательно отделить дерево от бетона. Потом устанавливаешь вертикально шпалы, крепя их скобами. Сверху точно такой-же брус, как основание, крепится так-же скобами. Потом между шпал что -нибудь проконопать .После этого уже на твоё усмотрение как обшить. Мы так делали дом. Люди живут и нас благодарят.

Макс Толокин

Если знаешь про вредность, зачем сокращать себе жизнь. Стоит такой "дом" из шпал, хозяев уж 20 лет как нет, а он воняет до сих пор. Если уж строишь что-то из шпал, строй это сразу в виде гроба. (это типа шутки мрачной.)

На
Настя

оно же воняет, сакен!

На
Наталья

шпалы это креозот, очень вредно для человека, почитайте в инете