Ал
Александра

как пропитать шпалу (брус) ?

хотел б/у деревянную шпалу постелить как лаги для пола в гараже. но есть вариант взять десятка полтора шпалы не пропитанной 2го типа. 2750*180*250мм. Подскажите реально ли самому ее пропитать чтобы не сгнила? Варианты пропитак покупных скорее всего не рассматриваются ибо дорого. Есть возможность найти достаточное количество отработки. Как ее пропитать потом? Промазывать на несколько раз или сначала греть отработку и горячей промазывать? подскажите начинающему пропитывальщику))

Наталья П

Шпалы пропитываются под давлением, в автоклавах.
А вам, нужно просто хорошо пропитать несколько раз.
Желательно, в течении 2-3 дней..

Амина Самадова

Достаточно в теплое время промазать 2-3 раза отработкой с интервалом первый раз 2-3 часа и через день третий раз. Не допускать контакта с землей. Подстелить руберойд.

Иван Браголя

Одного хорошего слоя холодной отработки хватит очень надолго!!

Лиза Назарова

купи шпалу она уже пропитана и голову не ломай! цена вопроса - 50 рублей шпала б/у 100-120р. новье