Кандрюкова Татьяна

как отказатся от прохождения практики в общежитии? в договоре написанно "не менее 20 часов в течение семестра отработать

Я не понимаю почему не включить эту работу в сумму оплаты за общежитие или не указать в договоре иной подход при нежелании студента работать. Люди бывают разные и даже минтолетет некоторых не позволяет им заниматься подобной деятельностью.
Подскажите как юридическими методами я могу правомерно отказаться от практики либо заплатить штраф (не взятку) , а официально?

Моя работа как и профессия заключается в умственном труде. Ниужели нельзя заплатить некую сумму эквивалентную возможным затратам труда? Мне нужны законные основания, там сидят просто бараны которые там деньги не берут!

Andrey Agafonov

Просто откажись.
Но не удивляйся, если ты не получишь диплом.

Сергей. Покатов.

Подписал договор? Если да то ни как. К тому же если ты живешь в общаге, то имей хоть каплю совести - отработай и не парься.