Виктория

Посоветуйте недорогое железо для сервера (требования внутри)

Требования:
1)Стоимость в районе 5000-10000 (без жёсткого диска) (чем дешевле, тем лучше, но чтобы качество не страдало)
2)Низкое энергопотребление (будет работать почти круглосуточно) , но при этом должна быть возможность почти не ограниченно наращивать кол-во жёстких дисков (не меньше 4-х) (не внешних)
3)Компактные размеры

Компьютер предполагается использовать как хранилище файлов, а доступ к ним осуществлять через локальную сеть Wi-fi. Неттопы с внешними жёсткими дисками и т. п. не предлагать (уже думал, но отверг 🙂 )

Желательно по деталям писать. Типа, материнка - така, блок питания - такой и т. д.

Mirzokarim Ramazoniev

На платформе ФХ 8350

Сергей

бери 6 ядерный феном или 8 ядерный фх