Алексей Пономарев

Что такое жёсткий диск на компьютере и где он находится?? (Windows XP это навсякий случай )

Где он находится и что это такое??

Наталия Касьяник

На нём хранится вся информация (включая Windows, драйвера, информацию пользователя) . Находится внутри системного блока, чаще всего внизу спереди.
внешний вид

изнутри

Алексей Макаренко

Это диск C (а так же D, E, ..), на котором находятся все файлы.
Если коротко.

Юлия Тихонова

это "память" компьютера куда сохраняется все, находиться в системном блоке

Tima Edelmann

Выглядит он вот так- находится внутри компьютера (ноутбука)

Артём Ташкинов

Накопи́тель на жёстких магни́тных ди́сках или НЖМД (англ. hard (magnetic) disk drive, HDD, HMDD), жёсткий диск, в компьютерном сленге «винче́стер» — запоминающее устройство (устройство хранения информации) произвольного доступа, основанное на принципе магнитной записи. Является основным накопителем данных в большинстве компьютеров.

Иван Мейхер

Если вы имеете ввиду саму железку то вот она. Это железяка куда записывается вся инфорация хранящаяся на компьютере.

Вот он сам

Александр Залога

Жёсткий диск-накопи́тель на жёстких магни́тных ди́сках или НЖМД (англ. hard (magnetic) disk drive, HDD, HMDD), жёсткий диск, в компьютерном сленге «винче́стер» — запоминающее устройство (устройство хранения информации) произвольного доступа, основанное на принципе магнитной записи. Является основным накопителем данных в большинстве компьютеров.