Александр Лазарев

Почему содержание Израильского премьера стоит в сотни раз дешевле чем Российского ?

Расходы государства на содержание премьер-министра Биньямина Нетаниягу уже несколько дней остаются в центре внимания израильских СМИ наравне с формированием государственного бюджета.

После того, как в начале недели политические и экономические обозреватели обсуждали стоимость установки кровати в самолете, на котором Нетаниягу должен был лететь в Европу, настал черед обсуждения бюджета официальной резиденции главы правительства.

Отчет о расходах резиденции Нетаниягу был опубликован по требованию 28-летней студентки юридического факультета из Ашдода, которой, по ее собственному признанию, не понравилась информация о том, что резиденция тратит 10.000 шекелей в год на покупку мороженого.

Из опубликованного отчета следует, что за четыре года расходы на содержание резиденции Нетаниягу выросли на 80% и составили 3,3 миллиона шекелей.

480 тысяч шекелей резиденция потратила на покупку продуктов питания и подготовку официальных приемов. 1,2 миллиона шекелей было потрачено на уборку и содержание резиденции, 142 тысячи шекелей – на услуги садовника, 284 тысячи – на технические работы, 108 тысяч – на покупку обстановки, посуды и других предметов для дома. 682 тысячи шекелей составили операционные расходы, 64 тысячи шекелей – представительские расходы и 318 тысяч шекелей ушли на содержание дома Нетаниягу в Кейсарии.

Напомним, что накануне официального визита премьер-министра в Китай одной из главных тем израильских СМИ была стоимость арендованного самолета. При этом большинство журналистов не упоминали, что вместе с Нетаниягу в Пекин летела крупная делегация из высокопоставленных чиновников и ведущих бизнесменов

Ма
Мадина

душа у них не такая широкая

Болуш Кадыров

потому что у Израильского нет золотого унитаза и там не воруют

Сергей Травин

Россия - это слон, Израиль - это таракан.

Ирин@ (Esther) Черновол

сравнил маленький Израиль и Россию!!

Саша Бурдин

Евреи жадные на премьере экономят.

Ка
Каин

ценность нашего и ихнего не измерима, израильский только там и ценен, а наш во всем мире !

Юлия Кипяткова

Потому что в Израиле умеют считать деньги и нет ничего тайного.

Юлия Кожарина

Евреи на самом деле люди скромные

Алексей Казанцев

Потому что у нас и за меньшее наказывают, не смотря кто это президент, министр, или премьер.

Алексей Клочков

бюджет Израиля маленький

Виктор

А где российский премьер упоминается? Весь ваш текст исключительно про израильского премьера и его вольное отношение к деньгам налогоплательщика.

Роман Феденко

У нас если студентка потребует, что с нею будет?

Дина Колпикова

1 шекель=8 рублей... 80000 рублей на мороженое в год? видимо тока сливочное на палочке едят)))))