Дмитрий Клюшников

девочки подскажите кто сталкивался с такими анализами.. очень нужна ваша помощь...

АСТ-39 высокий, холестерол -6.47- высокий, щелочная фосфотаза -57 норма, билирубин общий-4,2 высокий, АЛТ- 47 высокий.... сталкивался кто нибудь с такими анализами?? ? что в таком случаи делали?? ? сегодня у врача была подруга она толком ничего не сказала.. сказала прийти завтра после обеда... переживает очень срок беременность 15 недель

Наталья Мазаева

Такие анализы могут быть вызваны как физиологическим состоянием женщины ( беременность) , так и заболеваниями печени ( вирусные гепатиты В, С, ) , может обострение хронического заболевания печени и желечевыводящих путей спровоцировало повышение печеночных проб. Повышены они не критично, беременным обычно в таких случаях назначают гептрал, эсенциале, урсосан, в зависимости от диагноза.