Роман Афанасьев

что делать если мама живёт у подруги Каббуто прописалась и пухают каждый день домой не едит мне 9 лет чё делать

Александр

А как они пухают? это что такое?)) )
Ну напиши на нее заявление, ее лишат родительских прав, а тебя в дет. дом поместят. Такой вариант устраивает?

Артём Николенко

Вот не знаешь как отвечать в таких случаях. То ли ты взрослый человек и просто троллишь, то ли реальная девочка, которой хочется помочь и хотя бы поддержать морально.

Лейсан Хайруллина

Забухай тоже

Ася

без нее живи) )
ну а на самом деле поговори с ней, скажи что не хватает ее и. т. д

Ирина Чернюх

ой виолетта а это плохо потерпи и скажи прям настойно если не приедите я вас так и продолжай а дальше уже пойдетхорошо

Елена Нарольская

Позвони ей и поговори, скажи например "я как бы девочка еще не такая уж и взрослая, хочу и кушать и видеть рядом с собой маму и т. д. "

Авторазборка Турбо-Нн

Я сталкивалась с такой ситуацией. Я заслала туда папу правда один раз он сломал маминой подруге звонок в дверь! Ну.. . так вот и зашли туда папу!

Андрей Бычков

просто не общайся с ней... живи сама как можешь... главное учись... аа потом когда ты получишь образование и будешь работать... она сама придет, не беспокойся, но лет через 15))

Евгения

А поесть она тебе оставляет?
Есть 2 варианта исхода: 1. Если ты хочешь жить дома с мамой: поговори с ней об этом. Если не подействует - обратись в школу к классной руководительнице, соседям. Те обратятся в органы опеки и попечительства. Маме дадут время (примерно год) для исправления. Есть вероятность, что это подействует.
2. Если ты с мамой даже поговорить не можешь, то действия те же, что и в п. 1, но тебя могут поместить в интернат или детский дом, а маму могут лишить родительских прав. Если есть бабушка или др. родственники, то они могут взять опеку на себя, и ты будешь жить с ними.
В любом случае, поговори с тем взрослым, кому ты доверяешь. Удачи!

Владислав Ященко

А еще ты ей надоела своей глупостью и она мечтает тебя отдать в Детский дом - хотя бы раз поговорила с мамой или помогла ей по хозяйству и еще не известно кто и на кого должен пожаловаться - если ты уроки не учишь и только всем жалуешься

Екатерина Смирнова

в детском доме тебе еще хуже будет.

Yana Alieva

А зачем тебе планшет - который у мамы выпросить хочешь ?

несчатненькая че то в тырнете сидит и дурью мается ((