Оле Лукое

Чем питались олимпийские боги

Оля

Ещё одно слово вспоминается, но не уверен: амброзия...

Валентина

Амброзией и нектаром

Тамара

На мистической горе Олимп обитали боги Древней Греции — две­надцать главных богов: Зевс, его жена Гера; его братья: Посейдон — бог моря и Аид — бог царства мертвых; сест­ра Зевса Гестия — богиня домашнего очага; его дети: Афина — богиня мудрости, Арес — бог войны, Аполлон — бог Солнца, Артемида — богиня Луны и охоты, Афродита — богиня любви, Гермес — посланник богов и Гефест — бог огня и кузнечного ремесла.
Олимпийские Боги, Джулио Романо, Мантуя, Италия
Боги питались амброзией (божественным нектаром) — пищей, делавшей их бессмертными.

Тэране

Куриными какашками 😄