Ксения Гудова

чему на самом деле учит Священное Писание ?

Михаил Калинин

ответом будет ответ на вопрос: чему может научить сумашедший?

Станислав Соколов

Писание учит любви к Богу и к ближнему.

Яха Бекмурзиева

Священное Писание учит, как на деле, а не на словах, любить Бога и людей

Andrey

Правда и поныне лежит на горе Синай.

Юлия Мигунова

То типа вся власть от бога..

Екатерина Цветкова

Ветхий Завет действительно выглядит как инструкция:
1.Вступление. Общая характеристика Бога-рабовладельца (Книга Бытия, 1-3)
2. Директива, как вести себя иудею (небольшой группе) в чужой стране.
2.1. Выживание (Книга Бытия, 4-15)
2.2. Сохранение иудейской расы (Книга Бытия, 16-38)
2.3. Как достичь успеха и богатства (Книга Бытия, 39-50)
3. Директива, как вести себя большой группе иудеев (народу) в чужой стране.
3.1. Сценарий проведения провокаций (Книга Исход, 1-10)
3.2. Сценарий грабежа других народов (Книга Исход, 11-13)
3.3. Исход из ограбленной страны (Книга Исход, 14-17)
3.4. Как приспосабливаться иудейскому народу на новом месте и очищение земли "обетованной»
(Книга Исход, 18-40)
4. Директива как строить Израиль
4.1. Построение синагоги (церкви) и суда (Левит, 1-27)
4.2. Создание армии (Числа, 1-12)

Библия: 4 Книга Царств, краткое содержание:

1) Илия доказывает, что он Божий человек путем сожжения 102 человек. 4 Царств 1:10, 12
2) Илия заражает проказой своего слугу Гиезия и всех его потомков. 4 Царств 5:27
3) Бог отвечает молитвам Илии и насылает слепоту на его врагов. 4 Царств 6:18
4) Матери варящие и пожирающие собственных детей. 4 Царств 6:28-29
5) Бог шлет на землю голод, который длится семь лет. 4 Царств 8:1
7) По воле Божьей Иезавель сбрасывают со стены, и ее тело съедают собаки. 4 Царств 9:33-37
😎 70 сынов Ахава заколоты, и их головы сложены в корзину. 4 Царств 10:7-8
9) Ииуй демонстрирует свою "ревность о Господе", убив всех в Самарии. 4 Царств 10:16-17
10) Бог награждает Ииуя за убийство Ахава и его семьи. 4 Царств 10:30
11) "Господь посылал на [Самаритян] львов, которые умерщвляли их" за то, что последние "не чтили Господа". 4 Царств 17:25-26
12) Поедание помета и питие мочи. 4 Царств 18:27
13) Бог посылает двух медведей, чтобы они разорвали 42 детей за то, что те смеялись над лысиной Елисея. 4 Царств 2:23-24
14) Ангел Господень за одну ночь убивает 185,000 человек в Ассирийском лагере. «И встали поутру, и вот все тела мертвые» . Неприятно так просыпаться. Проснулся — а ты труп. 4 Царств 19:35

Наталия Гераскина

о повторяющемся проклятии

Ирина Лазарева

Заповедь новую Даю вам, да любите друг друга.

Андрей Кельганов

Священное Писание учит нас любить ближнего. А Камасутра- как именно это делать!

Оленька Москва

Познанию Бога

Миша Шангин

красной нитью через всё Писание -об Иисусе, Спасителе