Ирина Козлова

Я не общителен, хотя много читаю! В чём проблема?

Анжелика

Ты общаешься с авторами книг через их тексты, тебе этого хватает, в чем проблема? )
Трудно говорить? Ну так и молчи тогда, лишний раз подтвердишь что умный) . Молчание при умном выражении лица вообще прикольная штука - создает ореол загадочности и тайны)))

Ol
Olesya

еще не пришло время реализации накопленного.. .
не торопись ...
все в свое время....

Диман

А сам бы ты как ответил на этот вопрос?

Aнюта

Так может проявляться вынужденное частичное непризнавание жизни, если жизнь кажется бессмысленной и неправильной, а люди неправильными и непонятными. Нежелание общаться может быть защитой от столкновения с такими выводами.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.

Анатолий

Ты интроверт, почитай об этом в Инете, многое станет понятно. Тест Айзенка http://www.psyworld.info/online-testy/lichnostnyj-oprosnik-g-ajzenka-epi

Ев
Евгений

а может и не надо говорить.

Влад

интроверт)) )
никаких проблем.. .
я необщительна... раньше много читала... теперь НЕ читаю.. .
Открываю книгу - а от неё идет слишком много ...шума.. .
да-да... словестного шума.. .
как будто слышу одновременно все диалоги героев.. .

Закрываю книгу... и ставлю на полку...

Нина

Молодец. Я тоже не общителен, по крайней мере был.. .
Время и обстоятельства меняют человека.