Er Er

Желание смерти и мучений неверным, язычникам, грешникам и пр. есть ли проявление некрофилии?

Ольга Тюленева

Это проявление фанатизма - формального, без любви, исповедания религии.

Мария Борисова

Жора! Ты бы хоть иногда значение слов бы смотрел!

Eкатерина Усанкова

нет это просто сильное желание возмездия

Дмитрий Кондраков

Это беснование.

Евгения Асеева

Некрофилия — вид сексуального извращения, заключающийся во влечении к совершению полового акта или других сексуальных действий с трупом. ..Некрофилия встречается как среди мужчин, так и среди женщин.
В трактате «Бава Батра» Вавилонского Талмуда приводится легенда, в соответствии с которой царь Ирод в течение семи лет хранил тело полюбившейся ему Мариамны в меду. В легенде указываются и расхожие мнения о причинах такого поступка, в том числе молва о том, что Ирод совершал половой акт с мёртвым телом ради утоления страсти к Мариамне [4] (отсюда и презрительное название акта некрофилии в еврейской религиозной литературе: «акт Ирода» (ивр. מעשה הורדוס‎, маасе́ hо́рдус) [5]).

Достаточно большое число случаев некрофилии описано Рихардом фон Крафт-Эбингом, в том числе классический случай сержанта Бертрана, который совершал некрофильные акты сначала с животными, а потом и с трупами людей, как женщин, так и мужчин.
Как можно желать смерти уже умершиму?

Иван Ярыгин

Нет, это возвращение назад к язычникам брошенного ими же камня.