Владимир Иванов

Почему русские молятся еврейскому Богу, а не русскому?

Виктория

Глупые.. .
Забыли Сварожушку нашего

Елена Зимарева

у еврейского оказалась лучше реклама и хитрее пиар группа.

Руфат Гулиев

Во всем виноваты, как всегда ЕВРЕИ.

Дмитрий Ртищев

потому что русских притесняют со всех сторон, вот мы и были вынуждены перейти в другую веру, что бы подружиться с Византией.

Александр Перминов

А ты где в христианстве русских видел, Христос пришёл спасать евреев, а не варварскую ( по Гундяеву, Русь со своими богами, варварская) Русь..

Юлия Кудрявцева

Иисус Христос-это божество греческого происхождения (несмотря на 5 графу вышеупомянутого персонажа). Именно поэтому-Иисус Христос, а не Иешуа Мошиах.
Благодаря глобализации-это божество стало международным.

Елена К

Если Дух любви, мира, благости, кротости, воздержания, милосердия и тд. и тп. это Бог евреев то я выбираю Его. И мне до лампочки чей Он. Он мой.

Игорь Решетов

Когда это троица была еврейским богом? Это типичный вавилонский бог. Иудеи всегда верили в единого Бога (Марка12:29).

Алена Новикова

бог один, а вот дороги познать его разные и видимо еврейские дороги более понятны

Наталья Гойда

Если уж на то пошло, нужно задавать немного другой вопрос: поскольку почти все соглашаются, что Бог один, только религии разные, то спрашивать лучше так: "Почему русские молятся Богу еврейским манером, а не по-русски? ".

Маргарита Васильева

потому что он сотворил мир

Одинокий Волк

какому-то бородатому мужику в доспехах и мечом? дафук??

Татьяна И

Не всё ль равно? Один МПХ - фантазии...

Алексей Евтюхин

Русские много чего берут чужое, но со временем превращает в русское: флаг (из Европы) , герб (из Византии) , имя Иван (от еврейского Йоханан)... Так и с религией: так переиначили на свой родной древний лад, что православие называют уже отдельной религией