Андрей Полтавский

кто разбирается в демонологии, подскажите имя демона женского пола с большими длинными руками, если есть такой вооще

Ан
Анаст

и не таких мир видал. а так не знаю.

Dg
Dguliss

"Демон лени ...назывался Бушъянста, и изображали ее многорукой и длиннорукой, она оплетала, опутывала человека в сети. Это духовная болезнь. " - сведения П. Глобы. Считается родоначальницей многих грехов, " матушкой" всех лярв.