Юлия

Могу ли я рассчитывать на обмен товара?

Заказала в магазине ламинат цвета выбеленный дуб. Как положено,дождались звонка из магазина и поехали получать товар, но во время приемки товара, меня на месте не было и что грузили я не видела,принимал мой брат, а он как бы и не в курсе,какой цвет я заказывала. В итоге оказалось, что мне загрузили не тот цвет,все то же: колличество, производитель, а цвет нет! Какая-то медовая сосна, отличается конкретно. А мне его привезли домой (без меня), и мастера его уложили. А через два дня я понимаю что у меня на полу лежит ламинат СОВЕРШЕННО не того оттенка. Вопрос в том и заключается, могу ли я требовать от магазина замены ламината (естественно, из того объема,который уложен 20% порезаны, только остальные доски целые) и компенсации потраченных денег на мастеров-укладчиков?
Или мне теперь придется его оставить себе и заплатить повторно,чтобы забрать тот цвет,который мне нужен? Пробавцы мне намекают на то, что я должна была все-таки товар проверить перед его укладкой, но и своей вины не отрицают полностью.
Помогите разобраться кто прав-кто виноват?

Алексей Анищенко

Могли бы при наличии договора, в котором был указан цвет.
Подавляющая часть вины на вас. Продавцам все равно ламинат какого цвета продавать, это вам не все равно по ламинату какого цвета ходить.