Евгения Григорьева

замена масла в гуре. Какое масло нужно заливать при замене и как его вообще менять

Светлана Макарова

Заливать лучше то, какое уже залито. Если не знаешь что залито, то заливай Dextron III, не ошибёшься.
Технология такая:
Поднимаешь перед машины на домкратах (в принципе не обязательно, но желательно, так проще и резину не сотрёшь) . Находишь бачок ГУРа. Снимаешь с него возвратный шланг (обратку) и суёшь его в бутылку (обычно возвратка - это верхний шланг, но можно и самому посмотреть - из него масло в бачок должно бежать при заведенном двигателе) . Затыкаешь штуцер обратки, чтоб с него масло не текло. Затем начинаешь крутить руль влево-вправо до упора. Из обратки в бутылку польётся масло. Крутишь руль и подливаешь в бачок свежее масло, по мере его ухода. Как из обратки польётся свежее чистое масло, то одеваешь обратку на место, доливаешь масло по уровню и крутишь рулем ещё минут 5-10, выгоняя воздух из системы. вот и всё.

Ольга Малышева

на сервисе все знают!!!!

St
Stas

В ГУР нет масла, там другая жидкость, так что лучше едьте в сервис

Ирусик Кижапкина

декстрон или атф, первое у японцев, второе у немцев, а в принципе по барабану.